Турция: +90 (242) 324 24 07 - Россия: +7 (499) 703 02 36 - Казахстан: +7 (727) 345 46 59
                                                WhatsApp, Viber, Telegram, IMO: +90 (533) 335 60 45

Регистрация абитуриентов

товарищеский матч между командами Академии Туризма и HAS Okullari

02.04.2018
товарищеский матч между командами Академии Туризма и HAS Okullari Пожалуй, давно на футбольном поле Академии туризма так высоко не зашкаливал градус спортивного азарта, как в пятницу, 30 марта, перед началом товарищеского футбольного матча Академия Туризма в Анталии - HAS okulları. Все понимали: игра будет бескомпромиссной, обе команды пришли побеждать и никак не меньше. Зрители с волнением ждали старта турнира. Лишь сами футболисты внешне сохраняли олимпийское спокойствие: приветствие, жеребьёвка, свисток судьи…

Так и вышло. С первых минут стало понятно: футбол будет жарким, ребята будут биться до последней секунды, используя малейший шанс победить.

Почти сразу счет открыл игрок команды Академии Туризма Эфенди Айдын, а еще три минуты спустя, воодушевившись, Шен Айкан повторил успех товарища. Надо отдать должное ребятам из HAS okulları: играя на поле соперника, они сумели показать спортивный характер, перейдя из обороны в стремительную атаку и забив ответный гол.

На протяжении всего первого тайма инициатива переходила от одной команды к другой. И всё же к концу этого периода Академия Туризма сумела сохранить преимущество в два забитых мяча: 5 : 3.
Преимущество наши ребята удержали и во втором тайме, увеличив его до трёх очков и не дав противнику возможности даже сравнять счёт. После финального свистка арбитра табло высвечивало счёт 9 : 6. Безоговорочная победа Академии туризма!

В этот день каждый игрок в нашей команде был на своём месте и сделал всё возможное для такой непростой победы. Благодаря Урматбек уулу Исламу, учащемуся 10 класса, капитану команды, который грамотно выбрал стратегию игры, футболисты действовали как единый слаженный механизм, без слов понимая друг друга.

Главным героем встречи стал студент 1 курса Эфенди Айдын, забивший 4 великолепных мяча.
Идейным вдохновителем этого и многих других матчей был Мустафает Расул, студент 2 курса английского отделения. В ворота соперника Расул и Шен Айкан, учащийся 11 класса, отправили по 2 мяча.

Сеитахметов Адилет, студент 2 русского отделения, стал автором одного забитого гола.
Баронбаев Алиби, студент 1 курса, и Жомарт Ерасыл, студент 3 курса русского отделения, показали потрясающее умение владеть мячом и пасовать.

Ученик 8 класса Кашин Никита – самый младший участник товарищеской встречи. Однако возраст не помешал ему на протяжении всей игры достойно защищать свои ворота и отразить несколько сложнейших атак противника.

Никто не сможет упрекнуть наших игроков в том, что исход матча был решён несправедливо или предвзято: турнир судил Arda bey, тренер из Has okulları, продемонстрировавший профессионализм и беспристрастность.

В заключение от учредителя корпорации «Эдуант» Зафера Биккеноглу прозвучали слова благодарности за праздник спорта, который подарили своим болельщикам футболисты. Команде Has okulları были вручены серебряные медали и дипломы участников товарищеского матча, а также памятные подарки от Академии Туризма в Анталии.

Спасибо участникам этой встречи за красивый футбол! И до новых побед!