Отправить письмо Главная
|
Международная Академия Туризма в Анталии

Турция: +90 (242) 324 24 07 - Россия: +7 (499) 703 02 36 - Казахстан: +7 (727) 345 46 59
                                                WhatsApp, Viber, Telegram, IMO: +90 (533) 335 60 45

Регистрация абитуриентов
kursy_podgotovki_k_testu_ibt_toefl_sertifikat.jpg

 

«Тотальный диктант как инструмент развития и повышения интереса к русскому языку за рубежом»

22.12.2018
«Тотальный диктант как инструмент развития и повышения интереса к русскому языку за рубежом» 17 декабря Ректор Академии туризма в Анталии, находясь в Анкаре, принял участие в работе круглого стола «Тотальный диктант как инструмент развития и повышения интереса к русскому языку за рубежом», который состоялся на базе Российского центра науки и культуры в Анкаре (представительство Россотрудничества в Турецкой республике). В мероприятии приняли участие руководитель проекта «Тотальный диктант», директор фонда поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант» Ольга Ребковец и координатор зарубежных площадок проекта Наталья Лукьянова, преподаватели русского языка, руководители общественных организаций соотечественников, отличники проекта «Тотальный диктант».

Академия туризма в Анталии вот уже пять лет является партнёром «Тотального диктанта» - добровольного бесплатного диктанта для всех желающих, который проходит одновременно в сотнях городов России и мира. Количество его участников на площадке Академии растёт с каждым годом. В ходе работы семинара Ректор Академии отметил, что корпорация «Eduant» готова и в дальнейшем оказывать самое активное содействие в реализации этого проекта.

Также обсуждались перспективы развития проекта «Тотальный диктант» в Турции в целях продвижения русского языка в стране, важность, история происхождения, а также будущее проекта, имеющего солидный потенциал в Турции.