Отправить письмо Главная
|
Международная Академия Туризма в Анталии

Турция: +90 (242) 324 24 07 - Россия: +7 (499) 703 02 36 - Казахстан: +7 (727) 345 46 59
                                                WhatsApp, Viber, Telegram, IMO: +90 (533) 335 60 45

Регистрация абитуриентов
kursy_podgotovki_k_testu_ibt_toefl_sertifikat.jpg

 

TOEFL (Test of English as a Foreign Language)

21.03.2014

TOEFL подготовлен Educational Testing Service (ETS), Принстонский университет, Нью-Джерси, США.

Основной целью TOEFL является оценка уровня подготовки тех, для кого английский не является родным языком. Результаты TOEFL являются необходимыми для поступления более чем в 2400 колледжей и университетов США, Канады и других учебных заведений в более 130 странах мира. Результаты данного теста требуются при поступлении во все университеты США студентов или аспирантов, ранее обучавшихся на другом языке. Кроме того, TOEFL необходим для участия в большинстве программ зарубежных. Некоторые научные и профессиональные сертификационные программы также требуют от претендентов сдачи TOEFL. Если вы планируете обучение или работу за рубежом, то задуматься о сдаче данного экзамена необходимо уже сейчас.

Что означает пройти экзамен TOEFL? Это означает, что вы должны набрать количество баллов не ниже, чем то, которое требует ваш колледж или университет. Каждый колледж или университет требует от студентов свой результат (обычно это 520–560 баллов для TOEFL PBT или 80–100 баллов для TOEFL iBT. Стоить отметить, что экзамен TOEFL является очень популярным, ведь со дня создания теста (1964 г) его сдали более 20 000 человек.

Сертификат TOEFL действителен в течение двух лет.

При создании TOEFL изначально существовали два варианта экзамена: бумажный (paper-based test – PBT), компьютерный (computer-based test – CBT). Новый — Интернет-вариант (internet-based test – (i) IBT) – был введен в 2005 году в США и в Канаде, а в 2006 году и в других странах. Постепенно этот вариант вытеснил остальные, поэтому сдается практически только он (хотя еще кое-где допускается возможность сдачи бумажного варианта, но он будет отменен в ближайшем будущем). Поэтому в вашем распоряжении iBT TOEFL, который оценивает все четыре основных навыка языка, важных для продуктивного общения и обучения, работы: говорение,аудирование,чтение и письмо.

Международный экзамен TOEFL состоит из четырех этапов:

1. Reading comprehension (понимание прочитанного текста). Чтобы понять предложенный материал, вы должны владеть определенной лексикой. Этот этап длится 60 минут. Вычитаете 3 текста и отвечаете на вопросы к ним (по 12-14 к каждому).

2. Listening comprehension (восприятие речи на слух). Вы должны воспринимать английскую речь на слух (включая грамматикулексику, идиомы и т.д.). Не забывайте, что говорить будут с американским акцентом. Время этапа – 45 минут. Вы слушаете 2 разговора, отвечаете на 5 вопросов к каждому. Затем еще 4 записи лекции (две из которых в сопровождении комментариев студентов) и ваши ответы на 6 вопросов к каждой.

3. Writing (письмо). Это проверка вашего умения излагать свои мысли в письменном виде. У вас 50 минут. В тесте представлены два задания: сначала прочитать небольшой текст, прослушать лекцию на эту же тему и написать эссе, на это дается 25 минут. За такое же количество времени вы должны написать второе эссе на предложенную тему.

4. Speaking (разговорная речь). Перед вами шесть заданий и шесть вопросов на представленные темы. На задание дается 25 минут.

Стоимость данного экзамена варьируется из зависит от страны, в которой Вы сдаете экзамен. Средняя стоимость экзамена от 150 до 300 долларов США.