Отправить письмо Главная
|
Международная Академия Туризма в Анталии

Турция: +90 (242) 324 24 07 - Россия: +7 (499) 703 02 36 - Казахстан: +7 (727) 345 46 59
                                                WhatsApp, Viber, Telegram, IMO: +90 (533) 335 60 45

Регистрация абитуриентов
kursy_podgotovki_k_testu_ibt_toefl_sertifikat.jpg

 

Праздник дружбы народов в Академии Туризма Анталии

28.11.2014

ПРАЗДНИК ДРУЖБЫ НАРОДОВ

Большим событием в студенческой жизни Международной Академии туризма в Анталии стал Фестиваль дружбы народов, прошедший 21 ноября 2014 года.
prazdnik-drujbi-narodov.jpg
В нашей Академии обучаются ребята из многих стран мира. Среди них студенты из России, Украины, Казахстана, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Индии, Пакистана и других стран. Они вместе учатся, общаются, дружат, радуются совместным открытиям и достижениям.
В этом году фестивальная программа дала возможность ребятам с гордостью продемонстрировать элементы родной культуры. Многоголосая студенческая семья заполнила концертный зал и праздник начался. Каждая команда представила вниманию зрителей культуру своего народа. Здесь были оригинальные приветствия, вкусные блюда, творческие номера, песни и стихи. Ребята подготовили красочные видео-ролики о своей стране во всем ее многообразии: культура, города и природные памятники.
Гости праздника смогли отведать угощения украинской, казахской, русской, азербайджанской и индийской кухни. От души угощались русскими пельменями и пирожками с квашеной капустой, казахским бешбармаком, узбекской самсой и другими блюдами. Невозможно представить праздник без национальных танцев. Аплодисментами сопровождали традиционную «Калинку» в исполнении команды из России. Зажигательная лезгинка вызвала массу эмоций зала, и некоторые зрители, не удержавшись, органично «влились» в танцевальный коллектив. Однако выступление студента из Индии зарядило эмоциями весь зал и всех, кто в нем присутствовал, устоять было просто невозможно! Вскоре на сцене танцевали уже несколько десятков студентов.
Вот это и был по- настоящему Танец Дружбы Народов, объединивший ребят из разных стран! Именно так можно узнать культуру и традиции друг друга, подружиться и стать настоящей студенческой семьей.