Отправить письмо Главная
|
Международная Академия Туризма в Анталии

Турция: +90 (242) 324 24 07 - Россия: +7 (499) 703 02 36 - Казахстан: +7 (727) 345 46 59
                                                WhatsApp, Viber, Telegram, IMO: +90 (533) 335 60 45

Регистрация абитуриентов
kursy_podgotovki_k_testu_ibt_toefl_sertifikat.jpg

 

День дублера

07.04.2018
День дублера
6 апреля в учительской Международной русской школы в Анталии можно было наблюдать такую картину: несколько старшеклассников, деловито рассевшись вокруг стола, делали замечания вошедшим учителям: «Потише, пожалуйста! У нас совещание!». Что это? Шутка? Розыгрыш? Нет! День дублёра!

Примерить на себя профессию учителя было давней мечтой многих ребят, которые с восторгом приняли новость о предстоящем Дне дублёра. Готовились долго и основательно. Под чутким руководством своих наставников выбрали любимые предметы, после чего составляли поурочные планы, делали презентации и раздаточный материал, скачивали видео.

Заместителя директора по УВР в этот день представляла одиннадцатиклассница Шахин Джансу. Она провела контроль отсутствующих и опоздавших, оценила внешний вид школьников, посетила уроки новых учителей и каждому предложила свои рекомендации.  Организатором внеклассной работы выступил её одноклассник Шен Айкан, который вместе с Шариповой Мадиной и Бурковой Катей из 10 класса проводил на переменах подвижные игры, создавая перед уроками позитивный настрой.

Восьмиклассник Кашин Никита на «отлично» провёл 4 занятия и был отмечен как один из лучших преподавателей. Великолепно справились с ролью учителя пятиклассницы Козина Анастасия, Сагымбаева Зарема, Айтмагамбетова Дильназ. А ученики шестиклассника Садыбекова Ильяса были в восторге от его чувства юмора.

Завершился День дублёра заседанием педагогического совета и чаепитием: учителя обсудили приобретённый опыт, вспомнили смешные и интересные моменты, а также озвучили предложения и советы, которые они разработали для основного педагогического состава.  Заместитель директора отметила и похвалила каждого члена своей команды.

Ребята были единодушны в своём мнении: они прожили потрясающий день, вспоминать который вся школа будет ещё очень долго. На предложение проводить уроки каждый день, они, подумав, ответили отрицательно. День дублёра позволил им побывать на месте учителя и понять, что всё-таки быть учениками и готовить домашние задания гораздо легче!