Отправить письмо Главная
|
Международная Академия Туризма в Анталии

Турция: +90 (242) 324 24 07 - Россия: +7 (499) 703 02 36 - Казахстан: +7 (727) 345 46 59
                                                WhatsApp, Viber, Telegram, IMO: +90 (533) 335 60 45

Регистрация абитуриентов
kursy_podgotovki_k_testu_ibt_toefl_sertifikat.jpg

 

Анталия - место где хочется жить, учиться и работать

07.01.2014

Анталия

Анталия – «Турецкая Ривьера»

Анталия - один из главных туристических центров на юге Турецкой республики, расположенный на берегах Средиземного моря. Анталия считается также самым престижным и крупным курортным городом на юге страны. Население Анталии составляет приблизительно 100 200 000 человек, однако эта цифра увеличивается вдвое во время летнего сезона.

История Анталии

В древние времена эта территория Анталии называлась Памфилия, что означает «земля всех племен». Свой неизгладимый след здесь оставили самые яркие цивилизации мира: хетты, греки, римляне, сельджуки и многие другие.

Согласно легенде, во II в до н.э. пергамский царь Аттал приказал своим подданным найти рай на земле. После долгих поисков им удалось найти этот райский уголок, где в 159 г. до н.э. возник город, названный в честь царя Атталеей.

Достопримечательности Анталии

Анталию называют «археологическим раем», ведь здесь на каждом шагу встречаются уникальные памятники истории. Рифленный минарет Йивли, возведенный в XIII веке, Ворота Адриана, созданные в память о посещении города римским императором Адрианом в 130 году н.э., а также древние крепостные стены и башни старого квартала Калеичи привлекают туристов со всего мира. С богатейшей коллекцией предметов античного искуства можно познакомиться в знаменитом археологическом музее Анталии.

Современная Анталия

Анталия – это современный космополитичный город с оживленными улицами, уютными кафе, тенистыми парками и бульварами с тропическими растениями, роскошными отелями и прекрасной гаванью, заполненной прогулочными катерами и яхтами. С другой стороны, Анталия уникальна своим органичным синтезом Востока и Запада. С одной стороны, в городе присутствуют многочисленные памятники древности, свидетели бурной истории этого региона.  

Климат Анталии

Климат Анталии средиземноморский с элементами субтропиков. Здесь жаркое засушливое лето и прохладная дождливая зима. Температура воздуха на узкой прибрежной полосе никогда не опускается ниже нуля, снег не выпадает, и только на горных вершинах, особенно с северной стороны, примерно с ноября по апрель, лежат снежные шапки.

Туризм в Анталии

Анталия любимое место отдыха европейских туристов, особенно из России, Германии, Франции и Великобритании. Туристический сезон длится с марта по ноябрь.

Мягкий средиземноморский климат, лазурное море, вечнозеленая растительность, уникальный исторический фон, а также роскошные 5-ти звездочные отели делают Анталию весьма привлекательной для туристов со всего мира. Индустрия гостеприимства Анталии пользуется мировой славой и отличной репутацией, благодаря широкой сети гостиничных комплексов, отличному кейтерингу и профессиональному персоналу, говорящему на нескольких европейских языках.