Отправить письмо Главная
|
Международная Академия Туризма в Анталии

Турция: +90 (242) 324 24 07 - Россия: +7 (499) 703 02 36 - Казахстан: +7 (727) 345 46 59
                                                WhatsApp, Viber, Telegram, IMO: +90 (533) 335 60 45

Регистрация абитуриентов
kursy_podgotovki_k_testu_ibt_toefl_sertifikat.jpg

 

В Международной Русской школе прозвенел последний звонок

26.05.2018
В Международной Русской школе прозвенел последний звонок Для большинства школьников конец мая ассоциируется с окончанием учебного года и предвкушением долгожданных каникул. А для выпускников – с предстоящими экзаменами, выбором будущей профессии, началом новой взрослой жизни. 

24 мая в Международной Русской школе в Анталии состоялся праздник «Последнего звонка». С окончанием школы поздравляли девятиклассников и одиннадцатиклассников. Напутственные речи звучали в адрес учащихся 4 класса, которые закончили начальную школу, и в адрес выпускников детского сада, которые 1 сентября пополнят ряд первоклассников. 

Традиционно на «Последнем звонке» в разных номинациях почётными грамотами награждаются ребята, проявившие себя в учебе, творчестве, спорте, а лучшие из лучших получают кубки премии «Лучший ученик года». Праздничную атмосферу в актовом зале создавали яркое оформление, весёлая музыка, букеты цветов в руках ребят и родителей, сияющие улыбки на лицах присутствующих. Украсили праздник танцевальные и песенные композиции в исполнении учащихся, с восторгом оцененные зрителями. В начале программы вниманию гостей был предложен третий, итоговый выпуск школьных новостей этого учебного года, в котором ведущие Козина Настя и Бурков Миша рассказали о предметных неделях, творческих и спортивных мероприятиях, конкурсах и поездках, которыми были отмечены III и IV четверть. 

Вице-консул генерального консульства Российской Федерации Анталии Михайлов Вячеслав Иванович сказал выпускникам добрые слова напутствия и вручил почетные грамоты. Собравшись на сцене для общей фотографии, виновники торжества выражали благодарность школе и своим учителям за то, что они терпеливо вкладывали в них знания и учили выбирать правильные жизненные дороги. Глядя на малышей, старшеклассники вспоминали, какими они были тогда, когда впервые отправились в Страну знаний, и не сдерживали слёз расставания. 

В номинации «Звезды спорта» самых сильных, быстрых и самых выносливых учащихся школы отметили дипломами учителя физкультуры Корай Силаджи и Керсанова Е. В. Заместитель директора Шаваринская И. А. в номинации «Звёзды аншлага» наградила дипломами самых артистичных ребят - активных участников творческой жизни школы. Особым дипломом «За помощь в организации школьных мероприятий» был отмечен Шен Айкан, ученик 11 класса. 

Учитель изобразительного искусства Воробьева Н. С. в номинации «Звезды творчества» поздравила своих подопечных из ИЗО-студии «Креатив». Учащиеся этого творческого объединения победили во многих школьных и международных конкурсах. 

Интригой праздника оставался вопрос: кто же получит кубки премии «Лучший ученик года»? Главные школьные награды вручили ребятам почетные гости Международной Русской школы в Анталии: заместитель Губернатора Нуреттин Атэш, Глава Муниципалитета Кониаалты Мюхиттин Бёджэк, заместитель Главы Муниципалитета Кониаалты Мустафа Гюрбюз. Дипломы и золотые медали в номинации «Звезды-гордость школы» получили из их рук отличники учебы. Кубки премии «Лучший ученик года» достались ученице 3 класса Хейроевой Севде и ученице 5 класса Козиной Антастасии. Гости поздравили победителей и пожелали всегда в учёбе соответствовать такому же высокому уровню. 

В заключение учредитель корпорации «Эдуант» Зафер Биккеноглу отметил почётными грамотами людей, без которых не состоялись бы успехи ребят – их родителей. В адрес самых активных мам и пап звучали слова благодарности и поздравления по случаю окончания еще одного учебного года и школы. 

После награждения для всех присутствующих гостей в зале спела песню Пудрик Елена со своей мамой Натальей. 

Последние недели учёбы пролетели стремительно – и вот уже заливается над головами вчерашних учеников традиционный колокольчик, возвещающий серьёзные перемены в жизни… 

Завершился праздник фейерверком и дружеским чаепитием с пирогом от школьной кондитерской «Лакомка». Ролик о запуске ребятами воздушных шаров – символов исполнения самых заветных желаний и прощания со школой и детством подвёл черту этого дня. И, конечно, после официальной части - фото на память с учителями, друзьями, родителями. 

В добрый путь, дорогие наши выпускники! Ни пуха ни пера на экзаменах! 

Фотографии - на нашей странице в Facebook: www.facebook.com/eduantschool