Отправить письмо Главная
|
Международная Академия Туризма в Анталии

Турция: +90 (242) 324 24 07 - Россия: +7 (499) 703 02 36 - Казахстан: +7 (727) 345 46 59
                                                WhatsApp, Viber, Telegram, IMO: +90 (533) 335 60 45

Регистрация абитуриентов
kursy_podgotovki_k_testu_ibt_toefl_sertifikat.jpg

 

Губернатор Анталии дал первый звонок в Международной Русской школе

06.09.2017
Губернатор Анталии дал первый звонок в Международной Русской школе Новый учебный год в Международной Русской школе EDUANT в Анталии, как и во всех школах России, традиционно начинается 1 сентября. В этом году в связи с празднованием Курбан Байрама начало учебы было перенесено. 

Праздничное мероприятие «День знаний», посвященное началу нового 2017-2018 учебного года, состоялось 06 сентября. Поздравить учеников школы с этим торжественным событием и дать первый звонок в школу прибыл сам губернатор Анталии Мюнир Каралоглу. 

Почетными гостями мероприятия также стали вице-консул России в Анталии Михайлов В. И., глава Областного Управления образования г. Анталии Юксель Арслан, Президент Федерации отелей Турции Осман Айык, глава Администрации р-на Коньяалты Ибрагим Кеклик, руководитель Департамента образования р-на Коньяалты Якуп Хоплар.  

В своей приветственной речи губернатор отметил, что ученики Международной Русской школы имеют уникальную возможность получать качественное образование на родном языке, проживая за границей, в Анталии. «Самое большое счастье для родителей – видеть блеск этих прекрасных маленьких глаз, который радуются началу нового учебного года!» 

Как сказал Президент Федерации Отельеров Турции Осман Айык, «Международная Русская школа EDUANT стала мостиком культуры, соединяющим два государства – Россию и Турцию». 

Учредитель Международной Русской школы Зефер Биккеноглу выразил уверенность в том, что Турция станет второй родиной для учеников школы: «Эти дети станут взрослыми, будут ещё больше укреплять доверие и дружбу между русским и турецким народами и сотрудничество между нашими странами. Мы искренне благодарны турецким властям за то, что наши русские и русскоязычные дети имеют возможность, живя здесь, в Анталии, сохранить свою культуру, расти, развиваться и получать образование на своём родном языке». 

Торжественное мероприятие завершилось красочным концертом с выступлениями детских танцевальных коллективов и лучших вокалистов города Анталии.